Выдача кредита под залог авто - возможные решения, правовые аспекты и условия рассрочки
ИЛ выдаётся взыскателю после вступления в законную силу судебного постановления, и предъявляется в течении 3-х лет, с даты вступления в законную силу, приставам для принудительного взыскания долга, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
рассрочка только после вступления в законную силу судебного Постановления просится у суда, но у него право, а не обязанность вам её предоставлять.
Пристав согласно ст. 112 ФЗ исполнительский сбор вправе с вас взыскать после истечения 5 дней для добровольной оплаты долга по возбуждённому ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Не ждите вступления в силу решения суда, а подайте апелляционную жалобу. Это даст время для добровольного погашения частично. После того, как пройдет апелляция и решение вступит в силу, подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда.