Нужно ли сообщать в Пенсионный фонд о переезде из Санкт-Петербурга в Краснодарский край?
Пенсионный фонд нужно уведомить, независимо от того как Вы получаете пенсию: пользуясь услугами почты, организацией по доставке пенсий либо через отделения банков. Это особенно важно сделать, когда Вы переезжаете в другой населенный пункт или другой регион, чтобы не было перерыва в получении пенсии. Для этого Вам необходимо обратиться в Управление пенсионного фонда по новому месту жительства, написать заявление на перевод пенсионного дела. Сотрудники пенсионного фонда в течение 3-х дней с момента получения заявления направляют запрос на перевод пенсионного дела, перевод которого допускается как при смене регистрации (прописки) так и при смене адреса фактического проживания.
Оцените ответ специалиста.