«Не получено место в саду для трехлетнего ребенка - как действовать в данной ситуации?»
Ребенку исполнилось 3 года 10 сентября. Очередь в сад не подошла. Позвонила в министерство образования сказали что место в этом году не дадут, т.к. на 1 сентября нам не было 3 хлет. Что делать куда обращаться, отпуск по уходу закончился с выйти на работу не могу. Есть Ипотека и я не знаю что делать.
Вариантов не много. Можно прийти в управление дошкольного образования и попросить дать место в детсад любой. Ни в одном законодательстве не сказано что вам обязаны предоставить место в сад дюзы 3 года. Вы же в свою очередь обязаны выйти на работу на следующий день после достижения ребёнка 3-х летнего возраста.
Обратиться можно в несколько инстанций:
Управление образования города или района. Это начальное учреждение, в которое вы можете прийти лично или направить по почте все документы и заявление-жалобу. Срок рассмотрения вашего обращения – не более 30 дней. Если специалисты ответят отказом, обращайтесь в следующую инстанцию.
Министерство образования края/области. Процедура обжалования такая же. Обратиться в органы можно посредством связи через электронную почту, почту России или же лично.
Суд. Согласно статьи