Проблемы с оформлением гражданства ребенка в России - Как действовать без согласия бывшего супруга?
По содержанию закона «О гражданстве Российской Федерации» согласия родителя ребенка, не являющегося гражданином России, для получения его ребёнком гражданство России не требуется. . Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей 1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
Так что получайте гражданство и делайте гражданство ребенку.
Для помощи в этом вопросе связывайтесь со специалистом по указанному телефону.
Оцените ответ специалиста.