Сегодня будет суд.. я бы хотела узнать сколько ему могут дать лет и по каким статьям?
несовершеннолетия- смягчающее вину обстоятельство; наказания назначит либо поглощением менее строго наказании более строгим, либо частично сложат наказания;
Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.
Если преступление по ч.1 ст.166 УК РФ, то преступления средней тяжести....
При определенных обстоятельствах можно расчитывать и на условное наказание...,но для этого надо знать подробности дела...