Вопросы, касающиеся подачи иска без знания фактического проживания ответчика и возможностью подачи ходатайств о доказательствах и подсудности

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать иск по месту регистрации ответчика, если не знаю место регистрации его фактического проживания, и одновременно подать два ходатайства:

- об истребовании доказательств, содержащих сведения о месте жительства ответчика;

- о направлении дела по подсудности

?

Откажет ли суд в принятии такого иска?

Могу ли я одновременно подать ходатайство о вынесении определения о запрете регистрационных действий с имуществом ответчика в целях обеспечения иска?

Спасибо, Наталия Костюкова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете, достаточно соблюсти требования ст. 131 ГПК РФ, также вы вправе требовать принятия обеспечительных мер. Все также зависит от предмета иска.