Я с сыном 3-х лет и брат с дочерью 14 лет прописаны в двухкомнатной не приватизированной квартире,42 кв.м, комнаты смежные.

• г. Москва

Я с сыном 3-х лет и брат с дочерью 14 лет прописаны в двухкомнатной не приватизированной квартире,42 кв.м, комнаты смежные. На очередь не ставят, дом будут сносить, можем ли мы приватизировав квартиру, при сносе требовать разные жилплощади с доплатой лишних метров. Или сможем все-таки получить отдельное жилье оставаясь в муниципальной, т.к. по санитарным нормам для получения жилья мы все разнополые, фактически две семьи?

Ответы на вопрос (1):

Мария, да, это возможно.