Отказ в получении пенсии по потере кормильца - почему ребенок не может получать две пенсии?

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.
Лучший ответ

У меня ребенок получет пенсию по инвалидности (инвалидность не с рождения). Недавно умер его отец. Почему он не может получать пенсию по потери кормильца? Это же разные пенсии?

Обе пенсии социальные.По закону в нашей стране можно получать только одну социальную пенсию на выбор.

Две пенсии одновременно получать нельзя.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью ответить.

Почему нельзя получать две пенсии они же разные?