Отказ в получении пенсии по потере кормильца - почему ребенок не может получать две пенсии?
У меня ребенок получет пенсию по инвалидности (инвалидность не с рождения). Недавно умер его отец. Почему он не может получать пенсию по потери кормильца? Это же разные пенсии?
Обе пенсии социальные.По закону в нашей стране можно получать только одну социальную пенсию на выбор.
Две пенсии одновременно получать нельзя.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью ответить.
Почему нельзя получать две пенсии они же разные?