Подскажите, как должна происходить процедура прописки/выписки?
Помогите пожалуйста. Есть 2-х квартира, в кот. прописаны я, моя мама, двое моих несовершеннолетних детей, собственник мама. И есть 2-х квартира, в кот. прописаны моя сестра, отец и ее несовершеннолетняя дочь. Собственник сестра (дарственная) Мы с мужем хотим купить у моей сестры квартиру и прописаться там, а они в квартиру моей мамы. Но они не хотят выписываться первыми. Подскажите, как должна происходить процедура прописки/выписки? И можно ли это производить одновременно во время заключения договора купли-продажи. Заранее благодарю за ответ.
Юлия, имеет значение собственность, сделка, но не прописка. Если каждый из участников сделки, уже стал собственником своей квартиры, то можно прописываться вне зависимости от кого-либо. Просто отдать документы на прописку по новому месту жительства, а выписка по старому месту жительства произойдет по листку убытия, автоматически.