Ответственность школы за отсутствие поступления ребенка после 9 класса

После 9 класса ребенок никуда не пошел учиться. Какую ответственность несет школа за это, если в 10 класс он не подавал заявление, а в училище не прошел по конкурсу?
Лучший ответ

За это несут ответственность родители ребенка. Школа тут не причем.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Школа не несет никакой ответственности за решения и действия Вашего ребенка.

Удачи и всего хорошего Вам!

Спасибо