Черняховск, 14.09.2019, 20:51

Может ли банк после 180 дней взятия кредита и просрочки 180 дней подать в суд.

Вопрос №16311416 из г. Калининград
опубликован 14.09.2019, 20:51
Может ли банк после 180 дней взятия кредита и просрочки 180 дней подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но вряд ли, чуть позже, чтобы побольше взыскать.

14.09.2019, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---не просто может, но и возбудит уголовное дело в отношении вас. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

14.09.2019, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А как быть с ФЗ об ограничении задолжности?

14.09.2019, 21:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы вопросы задаёте по принципу, "В огороде бузина, а в Киеве дядька"!. какое ограничение и какой задолженности? Если вы ни одного дня не платили по кредиту,-это 100% мошенничество в сфере кредитования. Вас ждёт судимость. При обращении банка в суд.

14.09.2019, 21:05

А если я банк обьвиняю в мошенничестве. Дали под 24%,а по факту оказалось 59

14.09.2019, 21:11

Владимир, обвинять может государственный обвинитель, а Вы можете подать заявление в правоохранительные органы по факту совершенного преступления (мошенничества), которое будет рассмотрено и проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Говоря простым языком- глупости это всё.

Если Вы хотите эффективно избавиться от долга, то надо другие способы и механизмы искать.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.09.2019, 21:15