Может ли отец ребенка подать на моральную компенсацию и возврат алиментов, если ДНК экспертиза показывает, что ребенок не от него, учитывая, что я нахожусь в декрете и не имею собственного дохода?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если по результатам ДНК экспертизы выяснится что ребенок не от мужа. Он может подать на меня в суд на моральную компенсацию и возврат ранее уплаченных алиментов. Я в декрете еще год со вторым ребёнком. Дохода своего нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну тут не все так однозначно, по алиментам нет, но желательно знать ситуацию подробнее. По поводу морального вреда - если докажет что вы нарушили его личные не материальные блага и интересы, Вообще по таким вопросам лучше консультироваться в личных сообщениях за плату. Где Вы можете более подробно все рассказать и получить точный ответ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он может подать, но алименты возврату не подлежат! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.