Бывший муж постоянно угрожает и требует продать общий дом - можно ли использовать аудиозапись в заявлении?
Бывший муж по телефону постоянно угрожает, есть аудиозапись. Требует продать дом который мы покупали вместе, но он 9 лет не живёт и неоплачивает расходы по содержанию дома. Могу ли я написать на него заявление по наличию аудиозаписи.
Конечно можете!
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вопрос, чем именно угрожает, из вопроса это неясно. Может он угрожает в суд обратиться, так на это он имеет право.