Как продать машину в рассрочку без риска проблем с покупателем?
Хочу продать машину в рассрочку с ежемесячными выплатами на 2 ва года, без переоформления собственности. Как обезопасить себя? К примеру если покупатьель разобьёт машину, либо попадется пьяный, либо собьёт кого либо... Что мне за это грозит? И как лучше это сделать?
Если он попадется пьяный ничего вам не грозит, так как вы ему пьяному т/с не передавали.
Касаемо всего остального необходимо составлять договор, в котором учитывать все обстоятельства от просрочек платежей, до дтп.
Если кого то собьют на вашем автомобиле, или совершат дтп, то вас могут приввлечь вторым ответчиком, как владельца источника повышеной опасности. И еще очень много подводных камней. Не рискуйте.