Потерянный договор поставки - возможности и риски
Заключен договор поставки на 111 т.р. бухгалтер ошибочно перевела вместо 111 т.р. 32. т.р. Договорились с поставщиком, что он сделает возврат этой суммы а мы потом всей суммой проведем 100% оплату по договору в размере 111 т.р.. После этого поставщик пропал и удалил сайт. Явно видно, что фирма однодневка мошенники. На телефоны не отвечают. Хорошо, хоть бухгалтер ошиблась)) иначе бы больше потеряли. Теперь вопрос: могу ли я подать на них в суд, в рамках неисполнения этого договора. Ведь по сути оплата была меньше чем предусмотрена в договоре и я получается не исполнила обязательств по оплате. Или все-таки это надо подавать в милицию на мошенничество?
Лучший ответ
Здравствуйте.
ИНН проверили?
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, они зарегистрированны в июле 2019 года. Уставный капитал 120 000 рублей.
Здравствуйте. Не можно, а нужно подать в суд!
Поставка не была совершена, а размер денежных средств не влияет на исполнение обязательств сторонами.