LSN Messenger
Серпухов, 15.09.2019, 00:36

Въезд в РФ гражданке РФ с автомобилем с украинской регистрацией - условия и требования

Вопрос №16311758 из г. Москва
опубликован 15.09.2019, 00:36
Ситуация следующая. Гражданка РФ имеет вид на жительство в Украине. У неё в собственности автомобиль с украинской регистрацией. На этом автомобиле она хочет въехать в РФ. На каких условиях будет осуществляться такой въезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временный ввоз с обязательством вывоза.

Утратил силу Приказ ГТК РФ от 19.05.2004 N 590 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения пассажирской таможенной декларации"

Сейчас другой.

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 2010 г. N 287

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ

ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ

ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ.

16.09.2019, 08:59

Добрый день. Вы оформляете временный ввоз.

15.09.2019, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, это мы понимаем. Но каковы условия ввоза? Я слышал, что при въезде нужно оплачивать какой-то депозит?

15.09.2019, 17:22

Все ввозимые на территорию Российской Федерации транспортные средства физическими лицами подлежат таможенному оформлению с декларированием в пассажирской таможенной декларации ТД-7, форма которой утверждена приказом ГТК России от 19.05.2004 N 590.

Если транспортное средство ввезено на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев оно регистрируется в таможенном органе. Документом, подтверждающим регистрацию автомобиля, является удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС). Выдается УВТС таможенными органами.

Если автомобиль ввозится на срок более 6 месяцев, он регистрируется в подразделении ГИБДД.

Оформление удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС) на автомобиль временно ввозимого на территорию Российской Федерации, производится в таможенных органах на границе, в пункте пропуска автомобиля в Россию.

УВТС может быть оформлен на шесть месяцев либо на меньший срок. Впоследствии можно продлить УВТС в таможенном органе по месту регистрации лица, которое ввозит транспортное средство.

15.09.2019, 17:52

Декларирование требует уплаты каких-то денежных средств?

15.09.2019, 17:56

Уплаты средств потребует только растаможка.

15.09.2019, 17:57