Могут ли отчислиться из военного вуза за полтзтваем телефона айфон?

Лучший ответ

Здравствуйте, использование сотового телефона Вашей модели на территории военного объекта образует состав грубого дисциплинарного проступка, за совершения которого, в том числе, при наличии неснятых дисциплинарных взысканий, руководство учебного учреждения вправе отчислить из учебного заведения. (См. п. 1.1 и п. 1.3 ст.7 и ст. 28.5 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Спасибо за понятный ответ!

Нет, это однозначно не правомерно.