Нужен-ли договор на вывоз мусора в сельской местности имеют ли право на угрозы работники ЭКО центра.

Лучший ответ

На угрозы ЭКО центра вы можете пожаловаться в прокуратуру и жилинспекцию.

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники. Собственник оплачивает за столько собственностей жилья или долей сколько имеет (3, 5,6, 9, 10 и т.д.). Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Клавдия!

К сожелению, Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Вы имеете право на перерасчет, если не зарегистрированы в адресе или уезжаете на дачу, в командировку или отдых.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Отзыв текст

Спасибо, Вы мне очень помогли!