Можно ли снизить проценты по алиментам на 1 ребёнка при наличии 2-х детей из второго брака и какой будет снижение?
Скажите пожалуйста я плачу алименты на 1 ребёнка от первого брака. Сейчас у меня во втором браке ещё 2 детей, могу ли я подать заявление на снижение процентов по алиментам и какой процент снизят?
Дмитрий, я уже давал Вам конкретный ответ на Ваш вопрос. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Здравствуйте.
Да, конечно, в порядке ст 119 СК РФ Вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребёнка с 25 % на 17 %, либо 16,5, если супруга подаст на взыскание алиментов на двоих Ваших детей. Алименты на двоих детей составляют 33 %, на трёх и более 50 %.