Достаточен ли стаж для получения минимальной пенсии при следующих сроках службы - с 2003 по 2005 г. срочная служба, с октября 2005 работа в МВД, уволился в июле 2016 г., стаж 1,5 года

Вопрос №16312680 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2019, 11:53
Служил с 2003 по 2005 г срочную службу, с октября 2005 поступил в мвд уволился в июле 2016 г стаж 1.5 далее в феврале 2019 подписал контракт в армии на северном кавказе, сейчас хоочу уйти на минимальную пенсию, хватает ли мне стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий!

Итак, у вас получается:

- армия 2 года

- МВД примерно получается 16 лет 1 месяц (при льготной выслуге 1 к 1,5)

- в МО 7 месяцев (уточните, выслуге здесь льготная?)

Без МО получается 18 лет 1 мес (но это приблизительно, так как немного округлял для удобства)

15.09.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Год за полтора в армии на Северном Кавказе, в МВД были командировки в горячие точки 30 дней 1 за 3

15.09.2019, 12:03

Значит, армия на Кавказе получается 7 х 1,5 = 10,5 мес (10 мес 15 дней)

По командировкам в МВД это надо каждую командировку отдельно разбирать - сколько дней было зачтено как 1 к 3.

В итоге - с МО получается почти 19 лет. Если более точно посчитать, думаю, за 19 лет вы перевалили, то есть останется отслужить не более 1 года.

15.09.2019, 12:44

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034