Безопасность при онлайн-покупках - нужно ли предоставлять номер и серию паспорта?
Вот, я хочу заказать вещь в интернет магазине, и у меня требуют номер и серию паспорта.
Это нормально? Я просто боюсь, что это мошенники.
Да, это могут быть мошенники, Вы правы, Юлия.
Дистанционная сделка, в большинстве случаев, может проводиться без этих персональных данных.
Нормально. Это ни на что не влияет.
Здравствуйте.
Бывает для службы доставки необходимы такие данные, чтобы не мог получить кто-то другой заказ и Вас могли идентифицировать. Поэтому тяжело сказать с какой целью у Вас просят данные. Посмотрите отзывы о данном магазине.