Скажите пожалуйста, обязан ли Отель предоставить записи видеонаблюдения, если пропали вещи с номера где живем?
Здравствуйте, если пропали вещи, пишите заявление по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ " Кража " , в рамках проверки возбужденного дела будут проведены все процессуальные действия, в том числе по выемке видеозаписей.
Удачи Вам.
Вам не обязан. Т.к. такая обязанность не предусмотрена действующим законодательством. А вот полиции - обязаны будут предоставить в рамках проверки по заявлению (ст. 144 УПК РФ)
Нет, не обязан, записи предоставляются только органам, а не физлицам. Напишите претензию в отель и отдельно в полицию.
См. ст. 158 УК РФ.
Добрый день!
Да обязан, в рамках предварительного расследования, по запросу компетентных органов.
Вам необходимо написать заявление о краже, в процессе ст. 144 - 145 УПК РФ будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении дела и только после этого следователь может затребовать записи с камер видеонаблюдения.
На отель не налогается обязанность к сожалению предоставления записи видеонаблюдения постояльцам, так как это нарушает ФЗ 152 О персональных данных.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.