Запрет на въезд в Россию из-за просроченного патента - возможность снятия и шансы

• г. Владивосток

У меня был патент срок действия до 05.06 2019. Я просрочел пребывания до 22.07.2019. 08.08 2019 обратно вернулся меня пустили в Россию. Не давно узнал что мне поставили запрет на въезд в Россию. Если уеду домой то обратно не пускают. Я оплатил все налоги по патенту. Я могу как то снять запрет на въезд в Россию? Есть какие-то шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться с этим вопросом в МВД вашего города. Уплата налогов по патенту еще не означает действительность вашего патента.

1. Во-первых, срок пребывания в РФ не всегда соответствует сроку действия патента. Сейчас с момента нового въезда в РФ, вам делают регистрацию до 3-х месяцев вне зависимости от того, есть у вас патент или нет.

2. Во-вторых, срок патента - 1 год. Вам нужен новый патент для трудоустройства на работу. Патент от 05.09.19 уже не является действительным.

3. В третьих, с момента получения оплаченного патента на руки, у вас есть 2 месяца для трудоустройства на работу. В противном случае, ваш патент будет аннулирован, даже если вы его оплатите на полгода вперед.

Прятаться от ребят с МВД смысла нет - если вас поймают, вас выдворят против вашей воли.

С уважением.