Адыгейск, 15.09.2019, 18:30

Несколько преград перед торжественным моментом - беременность и перенос свадьбы в ЗАГС на 11 октября

Вопрос №16313855 из г. Адыгейск
опубликован 15.09.2019, 18:30
Мы подали заявление в загс. Сказали что у нас будет торжественно. Но торжественно не получается, так как я узнала о Беременности сейчас. Назначили нам дату на 11 октября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо позвонить в Отдел ЗАГСа, в который Вы подали заявление и сообщить об изменении Ваших планов.

15.09.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что именно сказать? А могут ли перенести дату (раньше 11 октября расписать?) если я предоставлю справку о Беременности.

15.09.2019, 18:41

Здравствуйте Анастасия! Могут.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 29.05.2019)

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

15.09.2019, 18:54