Можно ли вернуть страховку по кредиту досрочно закрытому. Если да, то как?
Здравствуйте, Марина!
Да, это вполне возможно сделать. Заявление в страховую компанию писали о расторжении договора страхования? Если не писали или написали, но Вам отказали, то следует обращаться в банк с претензией согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте Марина!
Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки.
Вернуть страховку в полном объёме можно при отсутствии Заявления на страхование либо в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.
Доброго вечера, Марина! Как правило почти всегда можно, но в судебном порядке. Надо ознакомиться с документами, изучить правила страхования, написать иск и подать его в суд. Если есть интерес можете прислать мне сканы в почту.