Отказ в постановке на очередь на жильё ребенку-инвалиду с сиротским статусом из-за наличия доли в квартире - правомерность решения и особенности ситуации
Я-опекун ребенка-инвалида, имеющего статус сироты. Подала документы на постановку на очередь на жильё. Пришёл отказ, ссылаются на то,что у ребёнка по дарственной от бабушки в собственности 1/4 квартиры (в другой квартире) .Там проживают бабушка с дедушкой и семья родного брата (квартира 2-х,49 кв. м) Они правы? У ребёнка психическое заболевание и эпилепсия., ДЦП,себя не обслуживает.
Лучший ответ
Елена!
Вероятнее всего, заболевание ребенка включено в перечень заболеваний, препятствующих совместное проживание граждан в одной квартире. В этом случае ребенок имеет право на обеспечение отдельным жильем.
Также обращаю внимание, что по указанному вопросу имеете право на бесплатную юридическую помощь.
Хороший ответ. Спасибо!
Елена, отказ не законен. Нужно его обжаловать в судебном порядке!
Спасибо за быстрый ответ,но хотелось бы по подробнее: основания подачи в суд?