Проблема с неисправной электрикой - владелец комнаты отказывается вернуть деньги

• г. Вологда

Сняла комнату и заплатила за месяц)) когда заехала оказалась неисправна элктрика)) позвонила хозяйке на что мне ответили что это мои проблемы)) я сразу съехала и хочу вернуть деньги но хозяйка сказала что ничего возвращать небудет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Составлялся ли договор между вами? Если да - надо читать условия. Если нет (и свидетелей нет) - получается, что она получила деньги просто так, а это есть неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) или мошенничество (ст. 159 УК РФ).