Можно ли вернуть потраченные на проезд деньги к месту проведения операции по квоте.

Лучший ответ

Уважаемая Виктория!

Подскажите: Вы ездили на операцию самостоятельно или по направлению Министерства здравоохранения?

Вряд ли...почему здесь не производилась операция?

Компенсация данных расходов законодательно не предусмотрена.

В нашем регионе таким не делают.

Постановление Правительства, в котором прописан порядок финансирования сан-кур лечения, проезда к месту лечения, в том числе сан-кур лечения. (изменения были внесены в документ в 2005 году) эти изменения как раз и касаются вашего вопроса: оплачивается в том числе и проезд к месту лечения, но только при условии, что вы едете на это лечение по направлению Минздрава.

Цитирую "оплата транспортным организациям расходов по предоставлению проезда граждан к месту лечения и обратно при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации"

Это значит, что, если вы поехали на операцию по собственной инициативе, а не по направлению Минздрава (оно имеет очень четкую форму, это не просто рекомендация лечащего врача!), ни о какой оплате проезда, а уж тем более "компенсации", как вы выразились, речи нет. К сожалению. Если же было оформленное надлежащим образом направление Минздрава - то обязаны оплатить.

Всего Вам хорошего.