Как избежать проблем с долей в доме при поступлении сына в армию и подписании контракта
Здравствуйте, все зависит о способа реализации Ваши сыном права на постоянное жилье.
Если он примет решение стать участником НИС (военная ипотека), то наличие у него в собственности жилья не будет являться препятствием для его участия в данной жилищной программе.
Если он будет при наличии соответствующей выслуги (20 лет, при увольнении по льготным основаниям не менее 10 лет) реализовывать свое право на жилье путем получения жилищной субсидией, то долю в праве на жилое помещение ему лучше подарить Вам по крайней мере не менее чем за 5 лет, до возникновения у него права на постоянное жилье.