Возможно ли уменьшить долг за квартплату через суд, учитывая ситуацию с наследством и отсутствием средств?
Я не выступала в права наследства, изначально при жизни бабушка написала дарственную, и оформила на меня квартиру, подарила мне, в то время я была несовершеннолетней.
Здравствуйте Антон! Уточните пожалуйста, с какого года задолженность и имеются ли исполнительные листы по взысканию.
Добрый день! В чем вопрос? Возрастного ограничения здесь нет.
Долг с 01.01.2016, задолженность не просуживали, исполнит. Листов и суд. приказов нет.
Здравствуйте.
Можно уменьшить задолженность в судебном порядке, если ссылаться на истечение срока исковой давности (взыскать могут за последние три года тогда) и несоразмерность начисленной неустойки.
Также необходимо понимать, вступили ли Вы в права наследства и почему за оплату коммунальных услуг отвечал Ваш отец - он был в данной квартире зарегистрирован?