Заявление о снижении процентов по удержанию из заработной платы за кредит - основания и процедура

• г. Самара

Как правильно написать заявление о снижении процентов по удержанию из з/платы за кредит?

Приставы прислали и/лист на удержание из з/платы в 50 процентов. Как правильно написать заявление о снижении процентов. Зарплата 13000 руб. На иждивении 4-х летний ребенок, с мужем разведена, алименты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд или к судебному приставу-исполнителю. Заявление можете написать в произвольной форме с указанием заинтересованных лиц (банк, судебный пристав-исполнитель) и обстоятельств, на которых просите снизить размер удержаний с подтверждением этих обстоятельств.

Добрый день!

Заявление можете написать в произвольной форме, с указанием причин в связи с которыми просите снизить размер удержаний. В то же время судебный пристав не обязан снижать размер удержаний. В соответствии с ФЗ 299 удержание осуществляется в размере, не более 50 % от з/п.

В случае отказа судебным приставом есть возможность обращения с заявлением в суд, в соответствии со ст. 434 ГПК РФ.