Возможен ли обыск в доме, которому подозреваемый не прописан и который не является его собственностью, но принадлежит его дочери, проживающей в другом городе, при условии, что в нем прописана его жена?

Могла ли полиция делать обыск в доме у подозреваемого, если он в нем не прописан и он ему не принадлежи? Принадлежит дочери, она живёт в другом городе. Прописана его жена в доме.
Лучший ответ

Уважаемая Любовь, полиция могла произвести обыск!

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ. Статья 182. Основания и порядок производства обыска. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. 2. Обыск производится на основании постановления следователя.

Если суд дал разрешение на проведение обыска, тогда следователи предоставили убедительные доказательства необходимости проведения данного обыска и он будет законным и обоснованным.