Бывший супруг не работает и не имеет имущества - как получить алименты, если деньги будут только на бумаге?
Татьяна, действительно для неработающего должника задолженность по алиментам будет расчитываться исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации, однако это не означает, что фактически алименты не должны взыскиваться. При возниконовении задолженности судебный пристав должен арестовать имущество должника и выставить его на продажу. С вырученных средств будет погашаться задолженность. Кроме того, при возниконовении значительной задолженности судебный пристав должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении должника.