Челябинск, 16.09.2019, 09:34

Скажите пожалуйста, канатная дорога является движимым или недвижимым имуществом?

Вопрос №16315373 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2019, 09:34
Скажите пожалуйста, канатная дорога является движимым или недвижимым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть как сооружение так и недвижимое имущество. Надо смотреть документы на нее.

16.09.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемая Регина! Канатная дорога представляет собой совокупность движимых и (или) недвижимых вещей, которые функционально и технологически взаимосвязаны, и предназначены для использования по общему целевому назначению. Полезные ссылки: www.garant.ru, sudact.ru, www.eg-online.ru

16.09.2019, 09:49

По документам на данный момент числится как движимое имущество, нужно перевести в недвижимое. Как это сделать?

16.09.2019, 09:38

Его надо изначально строить как недвижимое. С получением разрешения (ст. 57 ГК РФ). Попробуйте через реконструкцию.

16.09.2019, 09:39

Реконструировать, чтобы объект соответствовал требованиям, предъявляемым к объекту недвижимости. По данному вопросу переговорить с архитектором района, либо экспертным в области строительства учреждением.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.09.2019, 09:40