Можно сформулировать заголовок таким образом - Судья поддерживает госорган в споре о рыночной стоимости аренды земли, требуется проведение новой экспертизы
Может.
Часть 2 статьи 61 ГПК РФ:
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
В остальном - надо ознакомиться с материалами дела, чтобы дать оценку действиям суда и участникам процесса.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия в соответствии со статьей 779 ГК РФ:
1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.
2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.
3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
В этом случае будет преюдициЯ, если мы не участвовали в деле, где проводилась экспертиза?
Степанов В.И. , спасибо за ответ.
Из чего Вы исходите делая вывод, что могут быть 2 разные ставки аренды за один и тот же объект по одному и тому же договор, оба арендатора ведут коммерческую деЯтельность. На участке расположено здание, которое находится в собственности нескольких лиц (здание торгового центра)?
Ставка может быть одна и она установлена решением суда - это и есть преюдиция. Для более детальной консультации надо изучить весь материал дела. На личную консультацию можете обратиться по личным контактам к адвокату/юристу.