Возможность предъявления требований о взыскании неосновательного обогащения в связи с ситуацией перехода права собственности на коммерческую недвижимость
Интересует ваше мнение по следующей ситуации:
1. В 2013 на коммерческую недвижимость А. обращается взыскание и оно переходит в собственность Б.;
2. Б. зарегистрировал свое право собственности на переданное имущество только в 2016;
3. В настоящее время налоговая предъявляет требования к А. об уплате налога на имущество, так как до 2016 он, по сведениям в ЕГРН, являлся собственником вышеуказанного имущества;
4. Может ли А. предъявить к Б. требования о взыскании неосновательного обогащения (денежные средства, полученные Б. от сдачи имущества в аренду) за период с 2013 по 2016, когда А. являлся собственником имущества по сведениям ЕГРН?
Лучший ответ
Здравствуйте! Предъявить может, но доказать будет трудно, причём со сроками давности проблема.
Очень поверхностный ответ