Петропавловск-Камчатский, 16.09.2019, 11:48

Было мелкое ДТП я виновник уехали оба, на меня могут в суд подать?

Вопрос №16315976 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.09.2019, 11:48
Было мелкое ДТП я виновник уехали оба, на меня могут в суд подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объективно доказать, что вы виновник дтп будет уже невозможно. Да и за оставление места дтп к административной ответственности привлекут и второго водителя.

16.09.2019, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А можно будет позвонить в ГАИ сказать что было мелкое дтп разошлись миром. Нас потом в гаи не вызовут для разберательств?

16.09.2019, 14:16

Вызовут и на обоих составят протоколы.

16.09.2019, 14:17

Лучше никуда незвонить?) я извиняюсь тупанул надо было расписку взять. Мы миром разошлись отделались царапинами? Я ему дал денег и мы разбежались.

16.09.2019, 14:31

Обоих могут лишить прав за оставление места ДТП.

С уважением.

16.09.2019, 14:34

Мирно расходятся по европротоколу.

Сейчас нужно чтоб второй участник ДТП не подал заявление в ГИБДД.

были случаи когда потерпевшая сторона возвращалась на место ДТП и вызывала ГИБДД.

16.09.2019, 14:48

Живём в маленьком городе я его видел после дтп в магазине)) у меня же есть видео я же смогу доказать что я не скрылся с места ДТП?

16.09.2019, 14:52

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В суде потом будете доказывать, почему не вызывали инспекторов, либо не составляли европротокол.

16.09.2019, 14:58

Скажите мне пожалуйста мне можно спать спокойно? Я его видел потерпевшего водителя в магазине через 30 мин. вечером пробки гаишники ехали бы 2 часа бы.

16.09.2019, 15:03

Спите спокойно... можете для подстраховки взять бланк извещение о дтп, самостоятельно его заполнить с одной стороны, а потом сказать, что другой водитель его отказался подписывать.

16.09.2019, 15:09

Если вы разошлись с ним нормально, тогда можете не переживать.

16.09.2019, 17:20

Проехал второй раз на камеру, на красный сигнал светафора какое мне будет наказание?

21.09.2019, 19:44

Конечно могут, но главный вопрос, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований.

21.09.2019, 20:13