Как доказать необходимость обращения в районный суд при оспаривании решения военного комиссара о призыве

Скажите пожалуйста, я - офицер запаса, подал в районный суд жалобу на решение военного комиссара о призыве меня на военную службу. Районный суд не принял мое заявление мотивируя тем, что на я уже являюсь военнослужащим (хотя еще не служу) и должен обращаться в военный суд. Как доказать, что я должен обращаться именно в районный суд, а не в военный?

Ведь предписание об убытиии я не получал и даже не прошел до конца призывную комиссию? Сейчас у меня есть основания для отсрочки. Что посоветуете?

Лучший ответ

Уважаемый Денис.

Районные суды завалены исками, жалобами граждан и т.п., поэтому суд и отмахнулся от Вас по первому же формальному основанию.

Если у Вас есть основания для отсрочки, то направьте соответствующее письменное заявление на имя военного комиссара с приложением нотариально заверенных копий документов, подтверждающих ваше право на отсрочку. Письмо лучше направить заказным письсмом с уведомлением или ценным письмом с описью вложения. В письме попросите его дать Вам ответ в течение 5 дней.

После получения уведомления, подтверждающего вручение военному комиссару Вашего заявления, запишитесь к нему на прием.

Если Ваш вопрос не будет решен положительно, обжалуйте действия военного комиссара как должностное лицо в районный суд.

С уважением,