Свободный выбор национальности - возможности и ограничения по Конституции РФ

Ощущаю свою принадлежность к национальности моей бабушки, это мой свободный осознанный выбор, этот народ мне ближе, роднее. Мои родители считают себя другой национальности и не хотят, чтобы люди меня воспринимали иной национальности чем они, активно идет информационная обработка людей за моей спиной и настрой их в свою пользу. Скажите, сейчас же согласно п.1 ст.26 Конституции РФ я свободно могу взять себе любую национальность, ту которая мне ближе, лучше и представители которой есть в моем происхождении. И необязательно ведь моя национальность должна определяться национальностью моих родителей (можно ведь взять и по бабушке, дедушке)?
Лучший ответ

Поскольку Конституция, включая ее нормы ч. 1 ст. 26, имеет высшую юридическую силу и прямое действие, установление национальной принадлежности в судебном порядке посредством установления соответствующего юридического факта представляется допустимым.

Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Вы абсолютно правы. Вы можете называть любую национальность. А почему вы ее называете никто не перепроверяет.

Удачи.