Водитель 1 класса 27 водительский стаж. Могу ли я работать автослесарем без профильного образования?
Алексей!
Если Вы хотите работать автослесарем, то должны:
в обязательном порядке иметь средне-специальное образование;
досконально разбираться в устройстве автомобиля и характеристиках деталей и материалов;
уметь обращаться с приборами и инструментами, а также другим оборудованием, необходимым для ремонта автомобиля и его диагностики.
ЕКТС предусматривает, что водитель 1 класса должен обладать знаниями и навыками работы слесаря по ремонту автомобилей 4 разряда, но для получения профессии слесаря по ремонту автомобилей необходимо сдать практические и теоретические испытания которые принимает тарифно-квалификационная комиссия.
Желаю удачи.