Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать?
Мой родной дядя завещал мне квартиру, так как я материально его поддерживаю, ежемесячно по почте перечисляю деньги (он написал завещание у нотариуса), но у него двое взрослых дееспособных детей, которые не оказывают ему ни помощи ни внимания. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать?
Вы- наследник по завещанию. Соответственно и можете рассчитывать на то, что Вам завещано. Однако если к моменту смерти завещателя его дети будут нетрудоспособными хотя бы в силу достижения ими пенсионного возраста, то у них будет право на обязательную долю. Обязательная доля- не меньше половины того, сколько бы им полагалась, если бы наследование происходило по закону ( то есть если бы не было завещания).