Возможно ли получить отсрочку от армии при наличии высшего образования и профессиональной подготовки в МВД?
У меня такой вопрос.
Я имею высшее образование гражданское, за тем закончил профессиональную подготовку в вузе МВД, сейчас служу в МВД есть спец звание могу ли получить отсрочку от армии.
Поставьте в известность районный военкомат о своих намерениях служить в МВД, и данная служба будет засчитана призывнику как срочная.
А какие правовые основания для это, дело в том что я проходил профессиональную подготовку в вузе МВД сроком пол года, но в ст 24 о воинской службе говорится, что предоставляется отсрочка, в том случае, если гр. Окончил высшее учебное заведение указанных органов имеет высшее образование и звание, по суде у меня есть высшее образование, но я и закончил профессиональную подготовку в высшем образовательном учреждении.