Бабушка претендует на наследство квартиры после смерти моей мамы, хотя никогда там не жила
Обращаться с исками, заявлениями - это конституционное право каждого гражданина. Дайте свои объяснения в полиции по данному факту, в возбуждении уголовного дела откажут и всё - инцидент можно считать исчерпанным.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вы не корректно поставили вопрос. Запретить писать заявление в полицию и в суд, гражданину не может никто. И даже имеет право делить "шкуру неубитого медведя",но это не означает, что она права. Займите, на мой взгляд, такую позицию-снисходительную, т.е. "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".Она пишет, а вы в пояснениях указываете, что она все это придумала в силу возраста, что ей ничего не известно о жизни ее дочере (вашей мамы) и она старый человек и у нее наступает старческое слабоумие и деменция и т.д.
Участковый ее опросит и вас и вынесет постановление об отказе возбуждении дела. Главное-не подтверждайте что такие вещи вообще когда либо существовали. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.
В первую очередь это клевета, если она не представит должного доказательства. Сомневаюсь, что она что-то сможет добиться. Скорое всего у Вас возьмут объяснение в полиции и закроют дело. Если же она пойдет в суд, тогда попросту потратит время..