Студент снимает квартиру, как быть с больничным? В какой поликлинике он может получить мед. помощь?
Добрый вечер! Медицинская помощь согласно ст 10 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", может оказываться организацией по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения.
Но также не исключая возможности самостоятельного выбора медицинской организации и врача основываясь на ст 19 указанного закона (Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.)
Таким образом вы имеете права обратиться за медицинской помощью в любую организацию по своему выбору.