Условия расписки о возврате суммы за покупку земельного участка в рассрочку и последствия при невозврате

Вопрос №16317983 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2019, 19:19
При расписке обязательства вернуть сумму за покупку земельного участка в рассрочку, нужно ли указать что в случае невозврата суммы, участок переходит в собственность продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это условие будет ничтожным. Вам нужно заключать договор купли-продажи с рассрочкой и обременением в виде ипотеки и регистрировать такой договор в Росреестре.

16.09.2019, 19:20

Проще оформить все с обременением до момента полного расчета.

___

Обращайтесь.

16.09.2019, 21:25

Договор купли продажи земельного участка с рассрочкой платежа будет обязательно! Продавец хочет дополнением к договору расписку о том, что покупатель выплатит точно эту сумму, а если не выплатит, то участок обратно переходит в его собственность. Нужна ли тут вообще дополнительно расписка? Если в договоре указано что покупатель обязан выплатит сумму в срок.

16.09.2019, 19:25

Акая расписка будет бесполезной. Все указывается в договоре.

16.09.2019, 19:27