Условия расписки о возврате суммы за покупку земельного участка в рассрочку и последствия при невозврате
Это условие будет ничтожным. Вам нужно заключать договор купли-продажи с рассрочкой и обременением в виде ипотеки и регистрировать такой договор в Росреестре.
Проще оформить все с обременением до момента полного расчета.
___
Обращайтесь.
Договор купли продажи земельного участка с рассрочкой платежа будет обязательно! Продавец хочет дополнением к договору расписку о том, что покупатель выплатит точно эту сумму, а если не выплатит, то участок обратно переходит в его собственность. Нужна ли тут вообще дополнительно расписка? Если в договоре указано что покупатель обязан выплатит сумму в срок.
Акая расписка будет бесполезной. Все указывается в договоре.