Права иностранного гражданина при оформлении временной регистрации на основании разрешения на временное проживание и наследственного собственства

Я хочу оформить временную регистрацию иностранному гражданину на основании разрешения на времнное проживание. Квартира была приватизирована моей мамой, я им ой отец являемся собственниками по наследству. Правда документы нотариально ещё не оформлены. И я хотела бы узнать сомжет ли иностраный гражданин после регистрации претендовать на квартитру. И какие права в целом он получит? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Диана, претендовать на квартиру, после временной регистрации в вашей квартиры, иностранный гражданин не сможет. Пока не оформите документы на квартиру надлежащим образом, -никого не сможете зарегистрировать.