Мы учимся в школе с углубленным изучения. Подскажите пожалуйста можем ли мы учится второй год подряд во вторую смену?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"...
X. Гигиенические требования к режиму
образовательной деятельности
10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.
В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену.
Куда мы можем обратился с вопросом о переводе наш класс в первую смену, если директор не риагирует на наши прозьбы?!
Эти вопросы курирует местный отдел образования, дальше областной департамент. Прокуратура и Роспотребнадзор тоже могут заниматся.