Излучинск, 16.09.2019, 20:33

Мы учимся в школе с углубленным изучения. Подскажите пожалуйста можем ли мы учится второй год подряд во вторую смену?

Вопрос №16318221 из г. Излучинск
опубликован 16.09.2019, 20:33
Мы учимся в школе с углубленным изучения. Подскажите пожалуйста можем ли мы учится второй год подряд во вторую смену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"...

X. Гигиенические требования к режиму

образовательной деятельности

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену.

16.09.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Куда мы можем обратился с вопросом о переводе наш класс в первую смену, если директор не риагирует на наши прозьбы?!

16.09.2019, 21:08

Эти вопросы курирует местный отдел образования, дальше областной департамент. Прокуратура и Роспотребнадзор тоже могут заниматся.

16.09.2019, 21:12