Если человек привлекался к уголовной ответственности, может ли он работать руководителем муниципального бюджетного учреждения.
Лучший ответ
Это зависит от деятельности учреждения, категории совершенного преступления и сроков погашения судимости. Если это образовательное учреждение или учреждение здравоохранения, то на руководителя могут распространяться ограничения указанные в ст. 331 и ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.