LSN Messenger
Москва, 17.09.2019, 00:52

Жертва мошенников - Как вернуть украденные деньги после мошенничества в Сбербанке?

Вопрос №16318756 из г. Москва
опубликован 17.09.2019, 00:52
Меня зовут Виктория. 6 сентября в начале 11 утра мне позвонили с городского номера, представились сотрудниками отделения Сбербанка, с Вопросом о том не свершала ли я перевод с карты через компьютер в другом городе, соответственно я ответила что нет, далее меня переключили в службу безопасности якобы, и молодой человек представился Артуром, начал давать мне указания, говоря что мои деньги под угрозой, на тот момент у меня было 2 лицевых счета на валютном было 17500 долларов и на рублевом 151000 рублей. Начал мне внушать что кто то из сотрудников Сбербанка в этом замешан и их работа это предотвратить. В общем я домохозяйка и была в этот момент дома со своей простуженной 5 летней дочерью, меня как будто что то подняло и заставило одется и пойти в банк. Конечно первая реакция была посоветоваться с мужем, но Ложный сотрудник безопасности Артур сказал что бы я никому не говорила, и что бы сняла все денежные средства со счетов и положила их «в специальную ячейку» после чего они полностью перезагрузят базу и обратно конвертируют мою валюту, я честно говоря понимала что это все ложь, но почему то это делала, в общем этот человек на протяжении 5 часов не разрешал мне прерывать разговор и деньги в размере 1100000 рублей по 15000 рублей я клала на Яндекс деньги, свершила около 50 операций, и когда пришла в себя, была просто в ужасе, как раз на тот момент когда разговор прервался. Подскадите как мне вернуть деньги? Первоначально я обратилась в полицию, но понимаю что толк от этого не большой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через полицию. На самом деле толк есть, мошенников ловят со временем. Другой вопрос, что эти дела как правило многоэпизодные и с большим колличеством потерпевших, разумеется общий ущерб материальный составляет миллионы. Вы сможете заявить иск в рамках расследования уголовного дела, если их поймают, только исков таких будет очень много. Вряд ли они станут возмещать ущерб.

17.09.2019, 01:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пожалуйста а через яндекс деньги это возможно?

17.09.2019, 01:05

Что конкретно возможно?

17.09.2019, 01:07

Что бы Яндекс деньги мне вернули сумму, я считаю что их система переводов может отследить все счета, и вернуть мои средства, я в тот же день к ним обратилась, но мне отказали в возврате. Получается что я из просто выбросила, как то странно получается.

17.09.2019, 01:10

Если транзакция прошла, и деньги поступили на счет, они уже ничего возвращать не будут. Информацию они могут предоставить только по запросу полиции, и то, если будет возбуждено уголовное дело, а у следователя будет разрешения суда.

17.09.2019, 01:12

Здравствуйте. Вернуть денежные средства можно и в судебном порядке. Для этого необходимо знать владельца счета, на который был осуществлён перевод. Также необходимо очень плотно работать с полицией.

17.09.2019, 08:42