LSN Messenger
Прокопьевск, 17.09.2019, 04:18

Как рассчитывается Сид по кредитной карте с автоматическим пролонгированием?

Вопрос №16318897 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2019, 04:18
Как рассчитывается Сид по кредитной карте с автоматическим пролонгированием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Что-то странное Вам отвечают... По кредитной карте срок исковой давности начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета), так как график платежей отсутствует.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

17.09.2019, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Простите, а у кредитной карты есть срок исковой давности? Вы наверное не правильно сформулировали вопрос.

17.09.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да нет. правильно. Срок исковой давности по кредитной карте.

17.09.2019, 05:01

Срок давности применяется при предъявлении иска в суд о взыскании долга по кредиту равный 3 годам ст. 196 ГК РФ и исчисляется с момента последней оплаты.

17.09.2019, 05:09

У кредитной карты нет срока исковой давности. Такой срок есть при подаче иска по возникшим правоотношениям в связи с пользованием кредитной картой.

17.09.2019, 06:37